В Киеве загорелась многоэтажка рядом с домом, где ранее произошел взрыв

28 июня 2020, 16:34 | Новости

В 16-этажном доме на улице Соломии Крушельницкой, 3-а в Киеве произошел пожар. Об этом сообщает Украинская правда.

Предположительно, возгорание возникло на 12 этаже. Возле дома врачи скорой помощи дали успокоительное жительнице горящей квартиры. К месту событий выехали 7 машин ГСЧС.

В Киеве загорелась многоэтажка рядом с домом, где ранее произошел взрыв - 1 - изображение

В Киеве загорелась многоэтажка рядом с домом, где ранее произошел взрыв - 2 - изображение

В Киеве загорелась многоэтажка рядом с домом, где ранее произошел взрыв - 3 - изображение

Напомним, 21 июня в доме 1/5 по улице Соломии Крушельницкой произошел взрыв, из-за чего часть дома рухнула. Возможной причиной инцидента называют газ. Местные жители сообщают в социальных сетях, что службы перекрывают дороги, прилежащие к дому, где произошел взрыв.

Во время разбора завалов многоквартирного дома в Дарницком районе Киева был найден один погибший. По состоянию на 12:00, найдено двое погибших. Чуть позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что неизвестна судьба трех жильцов. Также на месте ликвидации последствий взрыва на Позняках было найдено тело еще одного человека.

При этом жильцы дома считают, что взрыв произошел из-за заглушек, которые поставили коммунальщики в квартирах вместо счетчиков газа.

Также правительство собирается выделить помощь жителям дома в Киеве, которые пострадали от взрыва. В то же время Кличко во время трансляции в Facebook с места событий сообщил, что уже определено место, куда переселят жильцов.

Кроме этого, опубликованы кадры дома в Дарницком районе Киева, который обрушился вследствие взрыва. На ролике один из жильцов соседнего дома выходит на балкон после взрыва. Он подметил, что куски дома отлетели к дороге.

Также сообщалось, что полиция проводит обыски у газовщиков и коммунальщиков.

Фото: Украинская правда

Lifestyle