Rolling Stones пригрозили Трампу судом за использование их песен на выборах

28 июня 2020, 12:08 | Новости

Группа Rolling Stones может подать судебный иск, если президент США Дональд Трамп продолжит использовать песни коллектива в президентской кампании. Об этом пишет ВВС.

Юристы группы заявили, что они работают с организацией по защите прав исполнителей BMI, чтобы остановить несогласованное с группой использование песен.

Штаб Трампа использовал песню You Can’t Always Get What на мероприятиях в Оклахоме. Эта же композиция играла во время предвыборной кампании в 2016 году, и тогда группа Rolling Stones подчеркивала, что не поддерживает Трампа.

Представители группы отметили, что Трамп проигнорировал предыдущие предупреждения, поэтому могут потребоваться дополнительные юридические шаги.

BMI предупредила штаб президента, что использование треков группы во время кампании станет нарушением лицензионного соглашения и будет предметом судебного иска.

Ранее бывший советник Трампа Джон Болтон обвинил президента в попытке использования властей Украины. По словам Болтона, Трамп таким образом пытался добиться личных политических целей.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили неделю назад заявлял, что вместе с Трампом ходил по ночным клубам и прыгал по фонтанам.

В американских СМИ ранее сообщалось, что во время протестов возле Белого дома Трамп укрылся в бункере. Сам же он заявил, что не скрывался в бункере, а спускался туда для «инспекции» помещений.

Кроме того, соцсеть Twitter пометила один из постов Трампа как фейковый. В ответ он пригрозил закрыть соцсети, в Вашингтоне анонсировали указ о контроле соцсетей.

Фото: nme.com

Lifestyle