Зеленский назвал Третьякову «торпедой» и причиной проигрыша «СН» на местных выборах

27 июня 2020, 11:17 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявление нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой о «некачественных детях». Об этом сообщила сама депутат в эфире программы Апостроф TV.

«Он сказал, что я торпеда, и, конечно, что я могу влиять на то, что можем проиграть местные выборы», — сообщила Третьякова.

Нардеп отметила, что об этом президент сообщил во время обсуждения с ним проектов законов, которые будут рассматриваться в Верховной Раде на следующей неделе.

В то же время Третьякова заявила, что видео, на котором она рассуждает о рождении детей «низкого качества» у безработных, вырвано из контекста вебинара.

«Один из законопроектов — 2275, который затрагивает те самые интересы профсоюзов, которые вытянули эту фразу из видео вебинара, написали обращение и положили начало тиражированию этого скандала», — пояснила парламентарий.

Напомним, Третьякова поддержала стерилизацию нетрудоустроенных граждан и заявила, что у безработных рождаются дети якобы «низкого качества». Нардеп уверена, что такие дети в итоге тоже требуют средств от государства и являются бесполезными. Идеальным примером политики борьбы с безработными Третьякова считает Великобританию.

После заявлений народного депутата Совет Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин в открытом письме к спикеру парламента Дмитрию Разумкову потребовал отозвать Третьякову с должности главы комитета, расценив её позицию как антисоциальную и антигуманную.

До этого, в мае, Третьякова стала представителем Украины в гуманитарной подгруппе Минской контактной группы.

А в марте депутат стала одной из «слуг народа», которые призвали принять «антиколомойский закон», считая его средством избежать дефолта.

Кроме того, Третьякова говорила о неизбежности повышения пенсионного возраста в Украине, ссылаясь на то, что прежние возрастные показатели приведут к ухудшению ситуации в пенсионной системе.

В декабре 2019 года журналисты заметили, как Третьякова переписывалась со своим мужем о предстоящем сексе на новом матраце.

Напомним, в феврале нардеп от партии «Слуга народа» Евгений Брагарь в прямом эфире «112 канала» дал совет пенсионерке продать элитную собаку, чтобы рассчитаться с долгами по коммунальным платежам.

Чуть позже он извинился за совет продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. В тоже время президент Владимир Зеленский впервые оценил скандал.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал историю о коммуналке и продаже собаки, также и в «Слуге народа» прокомментировали слова Брагаря.

При этом «Нафтогаз» призвал не продавать собак для оплаты за коммунальные услуги, а лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что продать собаку – это философия «слуг народа».

В то же время украинцы запустили флешмоб «Продам собаку».

Фото: youtube

Lifestyle