Поздравление Порошенко: Война закончится, на нашей стороне справедливость и Бог

12 апреля 2015, 09:02 | Новости

В воскресенье, 12 апреля, президент Украины Петр Порошенко поздравил православных и греко-католиков Украины с праздником Пасхи. Поздравление опубликовано на сайте главы государства, приводим полный текст.   


Дорогие братья и сестры! Сегодня по всей Украине, во всех ее церквях и храмах, на украинском и других языках мы радостно встречаем светлый праздник Воскресения. Как писал еще апостол Павел: "Один Господь! Одна вера! Одно крещение!". А для нас это еще и одна Отчизна, ведь нас объединяют Бог и Украина. 


Пасха – это победа веры над безнадежностью, спасения над безысходностью, добра над злом и торжество жизни над смертью. Своим воскресением Христос доказал: самые большие трудности, самые тяжелые беды, которые выпадают на нашу долю, могут и будут побеждены! 


Это особенно важно помнить во времена тяжелых испытаний. Вспомним сегодня всех, кто погиб в этой Отечественной войне – и наших солдат, и мирных соотечественников. Пусть Господь их в жилищах праведных поселит, и к праведным причислит. 


Но особого внимания от нас требуют живые: семьи наших героев и переселенцы, наши защитники на фронте и демобилизованные. Помогите ближнему. Пожалуйте к ним. Главное сегодня – наше единство и взаимная поддержка. 


Сегодня мы все должны быть как одна большая семья. У всех нас есть настоящая надежда на победу жизни над смертью. 


Война обязательно закончится, потому что мы стремимся к миру, на нашей стороне Справедливость и Господь. 
Поздравляю всех с Воскресением Христовым – ХРИСТОС ВОСКРЕС!



Фото: Сайт главы государства

 

Lifestyle