Марш Равенства Онлайн: Родину-Мать в Киеве украсили флагом ЛГБТ

22 июня 2020, 09:29 | Lifestyle

В Киеве во время Марша Равенства Онлайн с помощью дрона возле монумента Родина-мать подвесили радужный флаг ЛГБТ-сообщества. Видео с места события разместил в Facebook организатор акции «Киевпрайд».

Акция проходила 21 июня, при этом создавалась видимость, что флаг развевается на мече монумента.

«Родина-мать за равенство для всех! Большой ЛГБТ+ флаг сегодня реет над всем Киевом», − указали в сообществе. Также в посте указали хештэг «Матизрозумієтапідтримає».

По словам организаторов, акция символизировала Прайд в городе. Они отметили, что дрон с флагом кружил по центральным улицам Киева и облетел местные достопримечательности.

Также организаторы указали, что Марш Равенства Онлайн завершен победой над гомофобией, бифобией и трансфобией со счетом 1:0.

Кроме того, во время виртуальной акции пользователи ставили свои метки на Google-картах, указывая лозунги за права ЛГБТ+ и фото плакатов.

Марш равенства проводили в онлайн-формате в связи с карантинными ограничениями из-за распространения коронавируса.

 

Ранее украинским школьникам рассказали о традициях Пасхи на фоне символики ЛГБТ во время урока по английскому языку для пятого класса.

До этого ЛГБТ-сообщество подало на главу УПЦ КП Филарета в суд из-за его слов о коронавирусе и однополых браках. Ранее Филарет назвал виновными в эпидемии коронавируса однополые браки.

Также ЛГБТ-сообщество заподозрило президента Владимира Зеленского в нелюбви к европейским ценностям.  Кроме того, представители секс-меньшинств пригласили Зеленского на Марш равенства.

Также сообщалось, что в сентябре 2019 года в Харькове на ЛГБТ-марше произошли беспорядки, во время которых задержали 17 человек. До этого на Марш равенства собирали колонну из ЛГБТ-военных.

Фото: KyivPride

Lifestyle