Трамп отреагировал на новости о том, что у него болезнь Паркинсона

21 июня 2020, 14:31 | Новости

Президент США Дональд Трамп заявил, что утверждения прессы о наличии у него болезни Паркинсона не соответствуют действительности. Об этом сообщает Daily News.

По его словам, инцидент со стаканом, который он не смог поднять одной рукой, возник после многочасовых мероприятий, которые он провел.

«Я провел на сцене часы. Часы! Солнце. Я вернулся домой — у меня был неплохой загар. Я произнес речь, я отдавал честь час или больше», — сказал Трамп.

А инцидент со спуском, когда ему помогал генерал американской армии, произошел из-за того, что он боялся поскользнуться.

«Я сказал: «Генерал, я никак не смогу добраться туда, не упав на «пятую точку», — рассказал Трамп.

Напомним, что президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против судей Международного уголовного суда (МУС), которые принимают участие в расследовании возможных преступлений военнослужащих США.

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне демонстранты снесли и подожгли статую генерала армии Конфедерации Альберта Пайка, которая была установлена в 1901 году. Президент США возмутился бездействием полицейских и опубликовал у себя в Twitter соответствующий пост.

Кроме этого, Трамп заявил, что Соединённые Штаты Америки больше не собираются решать чужие конфликты и восстанавливать другие страны.

Фото: White House

Lifestyle