КНДР предупредила, что новая война на Корейском полуострове закончится уничтожением США

20 июня 2020, 14:03 | Главное

Северная Корея предупредила, что новая война на Корейском полуострове закончится уничтожением Соединённых Штатов Америки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение посольства КНДР в Москве, посвящённое 70-летию начала войны в Корее.

В посольстве отметили, что США на протяжении десятилетий предпринимали новые акции, вместо того чтобы извлечь уроки истории.

«Так, и в этом году американская военщина разворачивает в Южной Корее и в прилегающих к ней зонах всякие военные маневры, главная цель которых — передвижение и развертывание на Корейском полуострове американских вооруженных сил из-за рубежа и с материковой части и быстрое нанесение удара по КНДР», — говорится в заявлении посольства КНДР.

Пресс-служба дипломатической миссия также отметила, что сегодня Северная Корея обладает ядерным оружием и ракетами стратегического назначения.

«Новый виток корейской войны впишет в историю человечества особо сенсационное событие, что положит конец еще одной империи, имя которой — США», — сообщается в заявлении.

Напомним, что 13 июня президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты Америки больше не собираются решать чужие конфликты и восстанавливать другие страны. Глава Белого дома сообщил, что Вашингтон возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задачей военнослужащих является оборона и защита США от внешних врагов. Американский президент подчеркнул, что в обязанности вооружённых сил США на входит разрешение «древних конфликтов в далёких странах, о которых мы ничего не слышали».

До этого сообщалось, что министерство обороны США планирует предоставить Украине $250 млн в качестве дополнительной военной помощи. Средства намерены выделить в рамках Инициативы по поддержке безопасности Украины (USAI) на обучение украинских военных и закупку техники.

Напомним, что вчера, 5 июня, стало известно, что Дональд Трамп планирует сократить количество американских военных в Германии. Всего на территории Германии находится более 34 тысяч военнослужащих армии США. До сентября оттуда планируется вывести 9,5 тысяч солдат. Часть военнослужащих будет переброшено в Польшу, часть — в страны-союзницы или возвращены на родину.

После этого премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что надеется, что Соединённые Штаты в скором времени введут свои войска, которые Трамп планирует вывести из Германии.

Напомним также, что Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против судей Международного уголовного суда (МУС), которые принимают участие в расследовании возможных преступлений военнослужащих США. Документ предусматривает возможность блокировки финансовых активов сотрудников МУС и запрета им въезда на территорию США.

Фото: facebook

Lifestyle