Мосийчук: Инициирую сбор подписей за немедленную отставку Кихтенко

11 апреля 2015, 18:26 | Новости

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук 11 апреля написал в Facebook, что инициирует в Раде сбор подписей за отставку главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. 


"Инициирую сбор подписей среди народных депутатов за немедленное увольнение председателя Донецкой облгосадминистрации генерала Кихтенко", — написал Мосийчук. 


Он отметил, что подозревает Кихтенко в коррупции: "Я думаю, что Кихтенко уже сейчас восстанавливает экономические связи с оккупированной частью Донбасса путем крышевания контрабандных потоков, с которыми сейчас активно борется МВД и СБУ". 

 

Голова Донецької облдержадміністрації генерал Кіхтенко почав компанію публічного виправдання своєї зрадницької позиції с…

Posted by Ігор Мосійчук on 11 Апрель 2015 г.


Как мы сообщали ранее, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что предложит парламенту уволить главу Донецкой гражданско-военной администрации Кихтенко "за коллаборационизм". 


В свою очередь, Александр Кихтенко заявил, что не хочет комментировать ситуацию с этим заявлением, чтобы "не пиариться на этом", но подчеркнул, что Аваков неверно интерпретировал слова относительно сотрудничества с сепаратистами: "Возобновление экономических связей касалось только предприятий, зарегистрированных в Украине". 


Фото: 112

 

Lifestyle