У Вакарчука нет комментариев насчет того, что Рада его не отпустила

18 июня 2020, 13:22 | Новости

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Голос» Святослав Вакарчук не захотел комментировать отказ коллег досрочно прекратить его депутатские полномочия. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

«У меня нет комментариев по этому поводу», — сказал Вакарчук.

Напомним, Верховная Рада не дала согласия на снятие депутатских полномочий с бывшего лидера партии «Голос». «За» проголосовали только 175 нардепов.

После этого народный депутат Антон Поляков сказал, что ему стыдно за Вакарчука.

До этого народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский призвал коллег по Верховной Раде не отпускать Вакарчука, добавив: «Слава, працюй!».

Ранее сообщалось, что 11 июня Вакарчук объявил об уходе из Верховной Рады на брифинге в киевском Мариинском парке. По словам депутата, его основной целью было привести в парламент новых патриотичных людей. При этом он считает, что по большей мере эта задача была выполнена.

Решение Вакарчука может быть связано с отставкой главы МВД Арсена Авакова, сообщил член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко со ссылкой на инсайдеров.

Позднее стало известно, что вместо Вакарчука в Верховную Раду от партии «Голос» зайдет Алина Свидерская – 19-ая в списке партии.

До этого, в марте, стало известно, что Вакарчук покидает пост главы партии «Голос». Он отметил, что партия выбрала лидером «лучшего управленца» из команды — Киру Рудык.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Lifestyle