Зеленский учредил в Украине День фермера

18 июня 2020, 12:50 | Lifestyle

Президент Украины Владимир Зеленский учредил День фермера, который будет ежегодно отмечаться 19 июня. Об этом сообщает Офиса президента, где опубликован указ.

«Учитывая значение фермерских хозяйств для развития сельского хозяйства Украины, их вклад в решение вопросов продовольственной безопасности государства постановляю: установить в Украине День фермера, который отмечать ежегодно 19 июня», — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

Отметим, что ещё 3 июня правительство одобрило проект указа президента об установлении этого праздника. Согласно пояснительной записке к проекту указа, в этот день в Украине в 2003 году был принят закон «О фермерском хозяйстве».

Ранее Кабмин учредил новый праздник – День Таможенника, который будет ежегодно отмечаться 25 июня.

Напомним, президент Владимир Зеленский сделает Курбан-Байрам и Ураза-Байрам государственным религиозным праздником.

До этого глава государства поздравил с праздником работников радио и телевидения. Также он поздравлял с Днем украинской письменности и языка.

23 мая по случаю Дня морской пехоты Зеленский поздравил личный состав морской пехоты ВМС ВСУ с праздником.

До этого экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия не имеет права отмечать День победы над нацизмом. В то же время в этом году Германия впервые не отмечала 8 мая как день окончания Второй мировой войны.

Фото: fotovmire.ru

Lifestyle