В Славутиче закопанными в лесу нашли мужчину и женщину

17 июня 2020, 20:47 | Новости

В Славутиче произошло двойное убийство, в следствие которых убитых закопали в лесу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. https://kv.npu.gov.ua/news/106926-vbivstvo/policziya-kijivshhini-provodit-operativni-zaxodi-shhodo-zatrimannya-cholovika-prichetnogo-do-podvijnogo-vbivstva-u-m-slavutich/

Правоохранители нашли пропавших ранее местных жителей — мужчину и женщину — закопанными в лесу.

«Так, на днях в полицию поступило сообщение об исчезновении мужчины и женщины, жителей Славутича, которые долгое время не выходили на связь. По месту жительства пропавшей женщины полицейские обнаружили следы бурого цвета, похожие на кровь, и беспорядок», — сказано в сообщении.

Специалистам удалось установить место «захоронения» пропавших. Злоумышленник закопал их в лесу. Теперь тела погибших направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

Полиция также установила личность подозреваемого. Открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Санкция статьи предусматривает срок до пожизненного лишения свободы.

В Славутиче закопанными в лесу нашли мужчину и женщину - 1 - изображение В Славутиче закопанными в лесу нашли мужчину и женщину - 2 - изображение

Ранее сообщалось, что в Житомире вечером 6 марта 2020 года нашли застреленным участника АТО, бывшего военного 95-й бригады Олега Котенко. О личности погибшего сообщили его друзья в соцсетях. Так, знакомая Котенко, Галина Ковальчук, написала в Facebook: «Человек. Разведчик. Волонтёр. Строитель… Ничего себе, всё людям… В случайности не верю».

Также, в жилом массиве Крюковщина возле Киева произошел взрыв. Предварительно установлено, что сдетонировала граната. От разрыва осколков пострадала женщина, которая добралась до ближайших домов и попросила помощи. Ее с ранениями в области спины госпитализировали.

Отметим, что внефракционный депутат Верховной Рады от группы «Доверие» Валерий Давиденко был обнаружен мёртвым в своём кабинете.

Фото: Отдел коммуникации Нацполиции

Lifestyle