Появилось видео конфликта сторонников и противников Шария в метро

17 июня 2020, 15:37 | Новости

Группа противников Партии Шария напала на расходившихся после завершения акции «Немой президент — не мой президент!» митингующих. Видео инцидента опубликовал на своём телеграм-канале медиаэксперт Анатолий Шарий.

Начало конфликта не попало на камеру. На ролике видно, что потасовка в киевском метро с применением флагштоков и слезоточивого газа закончилась в пользу сторонников Партии Шария — они загнали противников в угол.

Ранее сообщалось, что в Киеве стартует акция протеста «Немой президент – не мой президент!» против бездействия властей и полиции, которая пройдет сегодня, 17 июня, под зданием Офиса президента Украины. В то же время у здания Офиса президента находится полиция и радикалы, которых не пускают за ограду. При этом националисты пришли к ОП в белых халатах, чтобы «лечить психически больных».

Акция «Немой президент – не мой президент!» прошла не без инцидентов. Сообщалось, что в Киеве под Офисом президента произошли первые провокации – националисты бросали в митингующих яйца, бутылки с водой и камни.

Это ещё не всё. Уже после окончания акции агрессивно настроенные мужчины напали на нескольких одиноко покидающих митинг людей. По словам лидера Партии Шария Анатолия Шария радикалам оказали достойный отпор. Последствия инцидента продемонстрированы на видео.

Отметим, что в полиции Киева заявили о задержании нескольких агрессивно настроенных националистов, которые бросали дымовые шашки и распыляли слезоточивый газ в сторону колонны участников акции «Не мой президент». Правоохранители отметили, что сейчас радикалов доставляют в территориальное управление полиции. «После проведения проверки действиям правонарушителей будет дана правовая оценка», – указано в сообщении.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle