Зеленский не вышел из дома к участникам акции «Не мой президент»

17 июня 2020, 12:02 | Новости

Президент Владимир Зеленский не вышел к митингующим из дома на ул. Грушевского, 9 А, где он снимает квартиру. Об этом с места события сообщает корреспондент Шарий.net.

Участники акции «Немой президент – не мой президент» пришли к дому Зеленского и ожидали, что глава государства выйдет и выслушает их требования. В результате в конце акции митингующие начали скандировать «Вывод сделан!» и «Мы уходим, но мы вернемся!».

В то же время редкие попытки провокаций со стороны праворадикалов успехом не увенчались, и националистов просто отгоняли от митингующих.

Зеленский не вышел из дома к участникам акции «Не мой президент» - 1 - изображение

Зеленский не вышел из дома к участникам акции «Не мой президент» - 2 - изображение

 

Напомним, в Киеве началась акция «Немой президент – не мой президент», которую организовала Партия Шария. Редакция Шарий.net ведет текстовую трансляцию акции протеста.

Ранее полиция не пустила «санитаров» лидера ультраправой группировки Евгения Карася на акцию «Не мой президент». В то же время националисты бросали в митингующих  яйца, бутылки с водой и камни. В ходе акции полиция задержала радикалов, напавших на протестующих.

В то же время лидер партии, медиаэксперт Анатолий Шарий заявил, что президент Владимир Зеленский спрятался в норку, а к митингующим никто не вышел.

Ранее сообщалось, что Партия Шария выйдет на акцию к ОП и может потребовать отставку президента Владимира Зеленского. Чуть позже Шарий назвал дату митинга под Офисом президента.

При этом глава партии обратился к президенту, заявив, что тот «обязан защищать народ от этих уродов».

В то же время представители Нацкорпуса во время нападения на автобус со сторонниками Шария разбили лобовое стекло.

Также сообщалось, что в центре Киева правоохранители усилили меры безопасности.

Фото: скриншот видео

Lifestyle