Елена Зеленская госпитализирована

16 июня 2020, 09:13 | Lifestyle

Первую леди Елену Зеленскую госпитализировали в киевскую больницу из-за коронавируса. Об этом сообщил Офис президента Украины в Telegram.

В ОПУ напомнили, что на прошлой неделе после прохождения ПЦР-теста в Зеленской обнаружили коронавирус.

«Сейчас диагноз Елены Зеленской: COVID-19. Внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. ДН 0. В дотации кислорода не нуждается. Состояние стабильное», — рассказали в Офисе президента.

Отмечается, что Зеленская находится в изоляции, под наблюдением врачей. При этом вчерашние тесты Зеленского и его детей на COVID-19 показали отрицательный результат.

 

Ранее сообщалось, что у Елены Зеленской обнаружили коронавирус. При этом первая леди чувствовала себя хорошо и не имела никаких симптомов болезни. Также Зеленская находилась на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи.

Напомним, до этого президент Владимир Зеленский рассказал, что хотел заболеть коронавирусом. Таким образом он хотел на собственном примере продемонстрировать людям, «что это страшно, но не чума».

Ранее Telegram-канал «Тёмный рыцарь» сообщал, что у главы исполнительного комитета по реформам Михаила Саакашвили обнаружен коронавирус.

Также коронавирусом заразился председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В конце марта стало известно, что у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который неделю назад жал руку президенту России Владимиру Путину, обнаружен коронавирус. Эта новость порадовала журналиста Аркадия Бабченко, отреагировавшего соответствующим постом у себя на странице в Facebook.

Фото: znaj.ua 

Lifestyle