Стерненко порвал решение суда

15 июня 2020, 22:03 | Новости

Фигурант дела об умышленном убийстве Сергей Стерненко, которому назначили домашний арест на 60 суток, вышел из здания Шевченковского районного суда Киева и порвал вердикт судьи. Об этом сообщает «Шарий.нет».

Перед тем как разорвать документ, Стерненко заявил, что «судья просто подписался под решением генерального прокурора».

«Абсурду нет предела. Мое место прописки в Одессе — военный объект, режимный, куда меня не пустят. Там находятся пограничники. С правовой точки это означает: если я не выполню это судебное решение, то прокурор придет и скажет, что Стерненко не выполнил решение суда. А следующее — арест. Знаете, что я на это скажу?» — спросил Стерненко и порвал решение суда.

Он добавил, что не знает, как ему поступить.

Стерненко порвал решение суда - 1 - изображениеСтерненко порвал решение суда - 2 - изображениеСтерненко порвал решение суда - 3 - изображение

Напомним, что фигуранта дела об умышленном убийстве Сергея Стерненко отправили под домашний арест. Такое решение принял судья Шевченковского районного суда.

Ещё, в Шевченковском районном суде Киева, где сегодня избирают меру пресечения фигуранту дела об умышленном убийстве Сергею Стерненко, адвокаты начали вспоминать поэта Ивана Франко, рок-группу Led Zeppelin и физика Исаака Ньютона.

Ранее народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Александр Мариковский готов взять фигуранта дела об умышленном убийстве Сергея Стерненко на поруки.

Кроме один из побратимов подозреваемого в умышленном убийстве Сергея Стерненко в рупор предложил другим протестующим перегруппироваться и нападать на полицейских.

Ещё, фигурант дела об умышленном убийстве Сергей Стерненко призвал своих побратимов отправиться к дому генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, чтобы та объяснила, как ему выполнять решение суда о домашнем аресте.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle