Стерненко отправили под домашний арест

15 июня 2020, 20:52 | Главное

Фигуранта дела об умышленном убийстве Сергея Стерненко отправили под домашний арест. Такое решение принял судья Шевченковского районного суда, сообщает «Шарий.нет».

Отмечается, что по решению суда Стерненко 60 дней должен провести под круглосуточным домашним арестом.

После оглашения решения, протестующие под зданием Шевченковского районного суда кричали: «Аваков – чёрт!», «Зелю геть!», «Судья – пид*рас!».

Кроме того, побратимы Стерненко призывали к революции.

Стерненко в Telegram написал, что суд обязал его провести домашний арест по месту прописки, а он прописан в воинской части.

Напомним, что в Шевченковском районном суде Киева, где сегодня избирают меру пресечения фигуранту дела об умышленном убийстве Сергею Стерненко, адвокаты начали вспоминать поэта Ивана Франко, рок-группу Led Zeppelin и физика Исаака Ньютона.

Ещё, стало известно, что народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Александр Мариковский готов взять фигуранта дела об умышленном убийстве Сергея Стерненко на поруки.

Ранее один из побратимов подозреваемого в умышленном убийстве Сергея Стерненко в рупор предложил другим протестующим перегруппироваться и нападать на полицейских. На видео видно, как протестующий у Шевченковского районного суда в громкоговоритель заявляет, что нужно нападать на полицию, но за пределами суда.

Фото: NewsOne

Lifestyle