Кличко случайно сказал «писька» вместо «после»

15 июня 2020, 16:13 | Новости

Градоначальник Киева Виталий Кличко во время «коронавирусного брифинга» вместо слова «после» сказал слово «писька». Об этом сообщает «Шарий.нет» со ссылкой на запись брифинга.

Мэр Киева отреагировал на видео, где он якобы проводит встречу в ресторане во время карантина.

«Я понимаю, что многие политики проводят предвыборную кампанию. Вижу, насколько грязной она будет, но граждане – будущие кандидаты и их группы поддержки: не тратьте деньги на распространение лжи и манипуляции», — заявил Кличко.

Столичный голова предложил конкурентам предъявлять свои программы и достижения.

«У меня уже спрашивали писька… после некоторых сенса… санси… сенсаци…сенсационных таких публикаций в СМИ – нарушаю ли я карантинные ограничения. Иногда я провожу встречи или ужинаю на летних террасах ресторанов или кафе. Это так», — сообщил Кличко.


(6:40)

Ранее власти Киева определили условия, при которых столице придется вернуться к ужесточению коронавирусного карантина.

Кроме этого, Кличко отказался выдвигать свою кандидатуру на выборах градоначальника столицы от партии «Европейская солидарность». Кличко заявил, что пойдёт на выборы от своей партии «Удар». При этом команду в горсовет Кличко собирает тоже из членов своей партии.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко совместно с 38 губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером поздравили киевлян с Днём города.

Ещё, Кличко подтвердил намерение в третий раз баллотироваться на должность столичного градоначальника.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle