Под Одессой нашли пропавшую участницу марафона – видео

14 июня 2020, 13:41 | Новости

Участница марафона Екатерина Катющева в воскресенье, 14 июня, была найдена полицейскими в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба местной Нацполиции.

Как сообщалось, информация об исчезновении участницы ультрамарафона на территории Куяльницкого лимана поступила в полицию вчера вечером. Девушку, которая в 2 часа дня отстала от бегунов и исчезла, собственными силами пытались найти участники марафона, родственники, знакомые и волонтеры, но их попытки не дали результата.

«На поиски пропавшей жительницы немедленно задействовали сотрудников Усатовского отделения полиции, кинологов, спецподразделение ГУНП с приборами ночного видения и прокуратуру. Поисковые мероприятия продолжались до ночи и завершились лишь после того, как полицейские подключили специалистов криминального блока», — сообщили в полиции.

Указывается, что девушку нашли возле водоема без сознания. Полицейские немедленно доставили ее в медицинское учреждение. Оказалось, что спортсменка сначала получила тепловой удар, а затем, пролежав до ночи, — переохлаждение. Сейчас она в больнице, ее состояние здоровья улучшается.

Ранее в Международном комитете Красного Креста сообщили, что с момента конфликта на Донбассе организация разыскивает 750 человек. По словам представителя МККК за время работы в Украине организация создала собственную базу пропавших без вести.

Кроме этого, в Японии исчез украинский легкоатлет, тренер по лыжному спорту Алексей Борисенко, который приехал туда для участия на марафоне. Марафон был отменен из-за распространения коронавируса, после чего спортсмен перестал выходить на связь с 28 февраля. Обратный рейс в Украину был 6 марта, но Борисенко пропустил его.

Напомним, что в Тихом океане на пути из Нигерии в США с борта иностранного судна пропал украинский моряк Евгений Масленников.

Ещё сообщалось, что в Мексике пропала 63-летняя артистка Наталья Андрейченко, которая гостила там у подруги.

Фото: УСИ

Lifestyle