Зеленский почтил память погибших в крушении Ил-76 над Луганском

14 июня 2020, 11:32 | Новости

В воскресенье, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв катастрофы военного самолета Ил-76 в аэропорту Луганска, который был сбит в 2014-м году. Об этом Зеленский написал в Telegram.

«Светлая память воинам, которые погибли в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость. Не имеем права забыть. Герои не умирают!» – написал Зеленский.

Напомним, что в этот день 6 лет назад в результате попадания зенитной ракеты в Ил-76 погибло 49 человек — 40 десантников из 25-й воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа).

Ранее экс-президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил, что он не является врагом главе государства Владимиру Зеленскому. Так Порошенко прокомментировал интервью Зеленского, в котором тот рассказал об отношениях со своим предшественником.

Кроме этого, президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном, во время которого поднял вопрос о возвращении Крыма. Разговор касался предстоящей видеоконференции стран Восточного партнёрства, которая состоится 18 июня 2020 года.

Напомним, что певица Наташа Королёва во время интервью на Youtube-канале Люкс-ФМ рассказала, как будущий президент Украины Владимир Зеленский поправлял ей задравшуюся юбку во время эфира шоу «Вечерний Киев».

Ещё сообщалось, что Зеленский переходит на особый режим работы в связи с тем, что у его жены выявили коронавирус. В Конституции не предусмотрено ни делегирование главой государства своих полномочий кому-либо, ни карантин или самоизоляция. Поэтому Зеленский продолжит выполнять свои обязанности. Проведение тестов на COVID-19 показало, что президент здоров.

Фото: Telegram

Lifestyle