Кабмин внёс в Раду обновлённую программу действий

13 июня 2020, 16:58 | Главное

Кабинет министров Украины внёс на рассмотрение Верховной Рады обновлённую программу деятельности правительства. Об этом сообщила у себя на странице в facebook нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук.

«Найдем программу вместе) В медиа появилась информация, что доработанная версия программы до сих пор не зарегистрирована. Все есть со вчерашнего дня — по старому номеру. Приятного ознакомления!», — написала депутат в соцсети и оставила ссылку на сайт ВР, где размещён документ.

До этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому представить новую программу действий до конца недели и надеется, что парламент примет её 18-19 июня.

А 11 июня стало известно, что в тарифах на некоторые медицинские услуги, утверждённых ранее, были заложены заниженные подсчёты. Поэтому стоимость лечения в Украине будет пересмотрена и повышена.

Напомним, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что необходимо срочно прекратить медреформу, из-за которой закрываются медицинские учреждения и увольняют медработников. В рамках аудита Степанов посетил Киевский областной фтизиатрический центр, Киевскую областную детскую больницу и центральную районную больницу Киево-Святошинского района.

Также сообщалось, что Кабинет министров планирует создать в Крыму десять районов, а также утвердил список 129 районов в Украине вместо нынешних 490.

А до этого Кабмин изменил расчет тарифов ЖКХ. Тарифы на отопление и другие услуги ЖКХ будут рассчитываться с учетом условий работы рынков газа и электроэнергии.

Напомним также, что на заседании Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин не будет повышать для населения тарифы на электроэнергию в текущем 2020 году.

Фото: Facebook

Lifestyle