В МАУ остановили продажу билетов до 1 августа

13 июня 2020, 15:10 | Главное

Компания Международных авиалиний Украины остановила продажу авиабилетов до 1 августа. Об этом на брифинге в аэропроту «Борисполь» сообщил президент МАУ Евгений Дыхне.

«Все авиакомпании мира сегодня имеют открытые продажи на будущие периоды, которые выходят за рамки карантина. Например, мы закрывали свою продажу до 1 июля, понимая что до 1 июля ничего не произойдёт в авиации, сейчас мы наверняка закроем все продажи до, скорее всего, 1 августа, для того чтобы дать возможность назначать только те рейсы которые пассажиру будут понятно что мы будем выполнять. А определять эти рейсы будем исходя из возможностей туристическому пассажиру путешествовать», — сообщил глава авиакомпании.

Напомним, что за последние сутки в Украине выявлено 753 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19. Это новый антирекорд заболевания: за предыдущие сутки было выявлено 683 зараженных, что на 70 человек меньше.

Ранее в Министерстве здравоохранения сообщили, что решение о международных путешествиях зависит не только от Украины, но и других стран.

Ранее сообщалось, что туристы из Украины не смогут воспользоваться открытием авиасообщения с ЕС 15 июня. В то же время авиарейсы в ЕС намерены восстановить с середины июня. В частности, компания «Люфтганза» с 15 июня будет совершать полеты из Борисполя во Франкфурт, с 21 июня – в Цюрих, а с 23 июня – в Вену.

Напомним, Черногория открыла границы для 120 стран, Украины и России в списке нет. В то же время в список стран, которым разрешён въезд, вошли страны Евросоюза, Китай, страны Африки и Латинской Америки. В перечне отсутствует Россия, США, Украина.

В Евросоюзе разрабатывают «COVID-паспорт» для туризма. Этот единый документ для туристической отрасли, который будет играть роль сертификата безопасности.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Украина откроет границы с соседними странами в середине июля. В то же время было принято решение об открытии 66 пунктов пропусков на границе с Польшей, Венгрией, Румынией и Молдовой.

До этого премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что украинские власти будут наблюдать за соседними странами – Польшей, Венгрией и Румынией – «как они будут себя вести относительно границ».

Фото: facebook

Lifestyle