В Украине отменили пробное ВНО

13 июня 2020, 11:03 | Новости

Кабинет министров официально отменил проведение пробного Внешнего независимого оценивания. Об этом на брифинге сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

«Было отменено проведение пробного ВНО, которое должно было состояться 15 июня», — сообщил министр.

Причиной такого решения стало увеличение количества заболевших коронавирусом.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге главной причиной роста инфицированных коронавирусом COVID-19 в Украине Степанов назвал несоблюдение гражданами карантина. Министр отметил, что ситуация ухудшается в нескольких областях на Западной Украине, а также в Киеве.

Сегодня, 13 июня, в стране зафиксирован новый антирекорд: количество инфицированных COVID-19 за сутки выросло на 753 человека. Это на 70 случаев больше, чем в предыдущие сутки.

Напомним, что вчера жена президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на коронавирус. В то же время у главы государства Владимира Зеленского и детей четы результаты теста показали отрицательные результаты.

До этого Европейское региональное бюро ВОЗ сообщило, что видит в Украине позитивную тенденцию по коронавирусу, но предупреждает о сохранении «очень высокого» уровня риска.

По прогнозам Минздрава, в 20-х числах июня в Украине может наступить нулевой прирост заболевания COVID-19.

На днях экс-министр экономики Тимофей Милованов заявил, что в Украине не нужно возвращать жесткий карантин из-за распространения коронавируса, даже если умрут до 7 500 больных. По словам экс-министра, если сейчас вернуть жесткий карантин, умрут 2 000 больных коронавирусом, а при адаптивном – 7 500. Милованов добавил, что если карантин полностью отменить, то погибнут 120 или более тысяч человек. При этом он выступил против возобновления жестких ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что в Украине будут по-новому определять выздоровевших от COVID-19.

Фото: facebook

Lifestyle