В Киеве топором зарубили мужчину

10 апреля 2015, 18:57 | Новости

10 апреля на улице Луначарского в Днепровском районе Киева было обнаружено тело мужчины. Информация об этом поступила в дежурную часть Днепровского районного управления милиции в 16:39. 

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа определила личность покойного. Им оказался киевлянин 1962 года рождения. В области головы и шеи у этого мужчины были «многочисленные телесные повреждения». 

Неподалёку милиционеры увидели другого мужчину, державшего в руках топор. Завидев правоохранителей, он начал убегать, но был задержан. В присутствии понятых у него изъяли вещественные доказательства, «которые указывают на его причастность к совершению этого преступления, да и сам злоумышленник признался в убийстве».

Следственный отдел Днепровского районного управления киевской милиции открыл уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Признавшемуся в преступлении грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. 

По данным агентства УНН, которое ссылается на правоохранителей, в качестве одной из версий произошедшего считается убийство из мести, так как убийца заявил, что убитый виновен в смерти его отца. Также, ссылаясь на «собственные источники», агентство утверждает, что убитым является директор Киевского академического муниципального кукольного театра. 

Фото: mailfotomag.net

 

 

Lifestyle