Порошенко: Сегодня ночью были сохранены жизни десятков одесситов

10 апреля 2015, 18:33 | Новости

10 апреля президент Украины Пётр Порошенко побывал с рабочим визитом в Одессе, где заявил о том, что накануне в городе усилиями СБУ были задержаны 50 злоумышленников.

«Думаю, не случайно и не в связи с моим приездом сюда сегодня ночью произошла операция, которая была организована правоохранительными органами Украины во главе с СБУ. Почти 50 преступников сегодня ночью были арестованы, изъято сотни единиц оружия: гранатомёты, сотни гранат, десятки килограммов тротила и взрывчатых веществ. [У них обнаружены] списки с руководителями разведывательно-диверсионных групп, террористических групп, объектами, которые должны подорвать, общественными государственными деятелями, на которых они планировали нападения и покушения», – рассказал Порошенко. 

По его словам, злоумышленники намеревались осуществить теракты в ночь с 1 на 2 мая, потому что хотят «видеть другую Одессу», отнюдь не мирную и свободную. 

«Так же, как возродилась армия, так возрождается и СБУ, которая должна защитить мир и спокойствие одесситов и украинцев. Более 300 сотрудников сегодня ночью это делали. Десятки терактов остановлены сегодня ночью, десятки жизней одесситов сохранены. Прошу, поприветствуйте Службу безопасности», – призвал глава государства. 

Фото: companion.ua
 

 

Lifestyle