У Елены Зеленской обнаружили коронавирус

12 июня 2020, 13:13 | Lifestyle

Жена президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на коронавирус. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Офиса президента.

«При этом первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни. Сейчас Елена Зеленская находится на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи», – указано в сообщении.

В то же время у главы государства Владимира Зеленского и детей четы результаты теста показали отрицательные результаты.

В ОП отметили, что во время рабочих встреч и в быту первая леди постоянно придерживалась правил карантина и рекомендаций Минздрава. Также, в соответствии с требованиями протокола безопасности, Зеленская регулярно проходила тестирование на COVID-19.

«Результаты предварительного теста, сделанного в начале июня, были отрицательные. Где и когда именно могло произойти заражение, пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование», – отметили в пресс-службе.

Также в ОП добавили, что всем контактным лицам сразу сообщили о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендовали соблюдать самоизоляцию и по возможности пройти тестирование на коронавирус.

 

Напомним, до этого Зеленский рассказал, что хотел заболеть коронавирусом. Таким образом он хотел на собственном примере продемонстрировать людям, «что это страшно, но не чума».

Ранее Telegram-канал «Тёмный рыцарь» сообщал, что у главы исполнительного комитета по реформам Михаила Саакашвили обнаружен коронавирус.

Также коронавирусом заразился председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В конце марта стало известно, что у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который неделю назад жал руку президенту России Владимиру Путину, обнаружен коронавирус. Эта новость порадовала журналиста Аркадия Бабченко, отреагировавшего соответствующим постом у себя на странице в Facebook.

Фото: Политека

Lifestyle