Богдан — Зеленскому: вы превратили страну в посмешище

11 июня 2020, 17:04 | Новости

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан заявил президенту Владимиру Зеленскому, что тот превратил абсолютную власть в стране «в посмешище». Об этом он сообщил в Facebook.

Так Богдан прокомментировал слова Зеленского о том, что власть «сильно меняла» и «съедала» тогдашнего главу ОП. Также президент сообщил, что изначально планировал сделать из Богдана генерального прокурора.

«О лишении меня власти – так я вам благодарен, потому что мое имя не будет иметь отношения к хаосу, в который вы бросаете страну. Позвольте мне напомнить одну нашу с вами договоренность: я пообещал, что буду рядом с вами честно работать до того момента, пока вы мне не позволите уйти», – отметил экс-глава ОП.

Богдан добавил, что он шел во власть не за должностями, а за реализацией мечты.

«И я много сделал за полгода: мы с вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую вы за четыре месяца превратили в посмешище. Мне искренне жаль, что наши мечты о стране счастливых людей, где нет коррупции, вы променяли на «теплую ванну» для себя и дешевые прихоти непрофессиональных и самовлюбленных людей, которые вами манипулируют», – заявил он.

При этом Богдан отметил, что правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать период совместной деятельности, даже когда они разошлись.

«Конечно, это правило в Украине довольно часто нарушается и я, как адвокат, в том числе и ваш, могу рассказать и рассказывал вам сотни историй чем это заканчивалось (никогда ничем хорошим). Конечно, я являюсь носителем знаний, очень чувствительных для вас и для страны, но поверьте, я останусь порядочным человеком», – написал экс-глава ОП.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский планировал сделать экс-главу Офиса президента Украины Андрея Богдана генеральным прокурором, но теперь даже не общается с ним. Президент рассказал, что с самого начала у него была идея назначить Богдана на должность генерального прокурора, но впоследствии он заметил, что главу Офиса портит власть.

Напомним, что после обнародования видео из Киевского зоопарка, где глава Офиса президента Украины Андрей Богдан бьёт козла, против него инициировано уголовное производство.

Также известно, что экс-генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что Андрей Богдан – человек, благодаря которому Владимир Зеленский стал президентом Украины. Рябошапка отметил, что «власть стала плыть по течению» после Нового года, когда уменьшилось влияние экс-главы Офиса президента Андрея Богдана. По мнению Рябошапки, после ухода Богдана «всё посыпалось».

Напомним также, что Богдан задекларировал 15 объектов недвижимости, 5 автомобилей и 1,4 млн долларов.

А ещё, президент Владимир Зеленский сообщил, что уволил Андрея Богдана с поста главы ОП из-за «человеческих отношений», а не из-за его работы.

Фото: facebook

Lifestyle