Стерненко хотят оставить под домашним арестом

11 июня 2020, 14:44 | Главное

Фигуранту дела об умышленном убийстве бывшего десантника Ивана Кузнецова Сергею Стерненко хотят оставить под круглосуточным домашним арестом. Об этом в Facebook сообщил его адвокат Маси Найем.

«Вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, что Европейским судом по правам человека уже давно приравнивается к мере пресечения в виде содержания под стражей», — написал Найем.

Адвокат уточнил, что судебное заседание по избранию меры пресечения состоится в помещении Шевченковского районного суда Киева, однако дата и время заседания еще не известны.

 

До этого в Службе безопасности Украины объяснили, почему решили сообщить о подозрении в умышленном убийстве экс-главе одесского «Правого Сектора» Сергею Стерненко. В частности, в ведомстве добавили, что «сомнительно выглядят» слова Стерненко о том, что он забрал нож у нападавших.

Напомним, фигуранту дела об убийстве экс-десантника Ивана Кузнецова Сергею Стерненко вручили подозрение в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.

До этого полиция пришла забирать Стерненко в СБУ. В связи с этим фигурант дела об убийстве призвал своих сторонников поддержать его под ведомством сегодня, в 12:00.

Побратимы Стерненко заявили под зданием СБУ, что «будет очень х**во, если Сергея закроют». Кроме того, протестующие обещают нескончаемые протесты. Также они пригрозили «снести на*уй е*аную шоблу» из власти, после чего напали на журналистов издания «Шарий.нет».

Также Стерненко заявил после допроса в СБУ, что он получил статус потерпевшего. До этого в ведомстве заявили, что не будут вручать подозрение фигуранту дела во время допроса.

Кроме того, Стерненко сообщил, что пришел в Службу безопасности Украины по повестке, согласно которой ему должны были вручить подозрение об убийстве, однако к нему никто не вышел.

При этом побратимы Стерненко заявили под зданием СБУ, что «будет очень х**во, если Сергея закроют». Кроме того, протестующие обещают нескончаемые протесты. Также они пригрозили «снести на*уй е*аную шоблу» из власти.

Фото: Сергей Стерненко / Facebook

Lifestyle