Зеленский рассказал об СМС-ках Коломойского

11 июня 2020, 09:49 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что периодически получает СМС от бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом он сообщил в интервью «Украинской правде».

Зеленский отметил, что Коломойский работал над тем, чтобы закон о банках не был принят, потому что считает его «неправильным».

Также президент признался, что иногда общается с Коломойским.

«Он мне может написать СМС-ку: «Обратите внимание на энергетическую ситуацию в стране, «нужно что-то сделать с тарифами». Ну, такой он есть. Он не согласен с одним, другим, третьим», — отметил Зеленский.

Глава государства считает, что у Коломойского холерический характер.

«У него свои мысли, такой человек, влиятельный человек. В Украине у него есть предприятия, понятно, что он уже там 20-30 лет, я не знаю, сколько в бизнесе. А у нас бизнес и политика — это вещи, которые, к сожалению, друг без друга не могут жить. Причем, к сожалению, мне кажется, это в каждой стране», — резюмировал Зеленский.

 

Ранее Зеленский пообещал президенту Франции Эммануэлю Макрону, что Верховная Рада примет «антиколомойский» закон. Также этот закон прокомментировал и сам Коломойский. Он назвал антиукраинским законопроект, который регулирует процедуры банкротства и национализации банков.

Кроме того, Зеленский рассказал, что бывший глава Офиса президента Андрей Богдан «не видел, что власть его съедает».

Также глава государства сообщил, что бывший президент Петр Порошенко предлагал ему «всё забыть, начать заново». Зеленский подчеркнул, что не доверяет Порошенко, хоть и голосовал за него в 2014 году.

Фото: Евгений Адаменков/LIGA.net

Lifestyle