Россия открыла новые ж/д маршруты в Крым

11 июня 2020, 09:13 | Новости

В России сообщили об организации движения дополнительных поездов в Крым в связи с открытием туристического сезона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Так, принято решение начать движение поездов по новым направлениям, которые свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом. Кроме того, поезда пойдут из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно. Продажи билетов на эти маршруты откроются до конца дня 11 июня.

Поезда будут курсировать с разной периодичностью не менее раза в неделю и следовать через крупные транспортные узлы РФ.

«В поездах будут строго соблюдаться разработанные Минтрансом России и одобренные Роспотребнадзором рекомендации, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции», — сообщили в Минтрансе.

Ранее, в декабре 2019 года, президент РФ Владимир Путин проехал в поезде по новому мосту из Крыма в сторону Краснодарского края. После этого он принял участие в церемонии открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Длина моста в Крым из Краснодарского края – 19 км, и он самый протяженный в России. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста.

Также по Крымскому мосту проехал первый пассажирский поезд, а из Петербурга выехал первый поезд в Крым.

Напомним, в Крыму отменят карантин для россиян, но оставят для граждан Украины.

Фото: mintrans.ru

Lifestyle