ГБР опубликовало видео «побега» Порошенко от следователей

10 июня 2020, 16:44 | Новости

Пресс-служба Государственного бюро расследований опубликовала в Youtube видео, в котором показала, как экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко отказывается получать письменное уведомление о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

В видео начальник отдела ГСУ ГБР Вадим Приймачок рассказал, что Порошенко отказался от получения подозрения и ходатайства, покинув здание ГБР.

После этого в видео показано, как адвокат экс-президента Игорь Головань вскочил со стула, когда зачитывалось подозрение, и стал требовать от представителя ОГП документы.

Далее в ролике видно, как Порошенко выходит из здания ГБР, держа возле уха мобильный телефон, при этом правоохранители идут за ним и просят понятых фиксировать факт отказа от получения подозрения.

Ранее сообщалось, что Порошенко с адвокатами и депутатами политсилы пришел в ОГП и зашел в кабинет генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Он заявил, что пришел к Офис генпрокурора, чтобы «сказать в глаза», что представители ведомства нарушают Конституцию и превращают Украину «в авторитарный режим».

Кроме того, Офис генпрокурора будет ходатайствовать о заключении под стражу экс-президента, нардепа от партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко как подозреваемого в одном из уголовных производств.

Также, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что народные депутаты Украины во главе с экс-президентом Петром Порошенко порвали охране Офиса генерального прокурора пиджаки.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle