Венедиктова: нардепы Порошенко порвали охране пиджаки

10 июня 2020, 16:18 | Новости

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что народные депутаты Украины во главе с экс-президентом Петром Порошенко порвали охране Офиса генерального прокурора пиджаки. Об этом она сказала журналистам у здания ОГП.

Венедиктова отметила, что «легкий троллинг», который устроил Порошенко в музее с картинами, это неплохо, но нельзя игнорировать законодательство – все равны, включая народных депутатов.

«Сегодня у меня народные депутаты присутствовали. При этом они у нас такие активные – они порвали пиджаки охране, причём той охране, которая должна здесь находиться по закону. Не потому, что мне нужна охрана. Я ещё хочу посмотреть, все ли бумаги на месте», — прокомментировала Венедиктова.

Генпрокурор сообщила, что готова общаться с нардепами, но не когда они врываются в кабинеты и рвут пиджаки охране.

«Я благодарна, что они не ворвались, когда у меня была встреча с послом. Мне кажется, что мы, как гражданское общество, должны показывать пример, как мы строим новое государство», — резюмировала Венедиктова.

Ранее сообщалось, что Порошенко с адвокатами и депутатами политсилы пришел в ОГП и зашел в кабинет генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Он заявил, что пришел к Офис генпрокурора, чтобы «сказать в глаза», что представители ведомства нарушают Конституцию и превращают Украину «в авторитарный режим».

Кроме того, Офис генпрокурора будет ходатайствовать о заключении под стражу экс-президента, нардепа от партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко как подозреваемого в одном из уголовных производств.

Также, сообщалось, что Порошенко официально стал подозреваемым в уголовном деле о незаконном назначении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Фото: Фрагмент видео

Lifestyle