У Порошенко спросили, уедет ли он из Украины. В ответ он вспомнил про Шария

10 июня 2020, 14:06 | Новости

Экс-президент, нардеп от партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко после выхода из Офиса генпрокурора прокомментировал вопрос о своем возможном выезде за границу, вспомнив медиаэксперта Анатолия Шария. Об этом с места события сообщает корреспондент «Шарий.net».

Порошенко задали вопрос, будет ли он уезжать из Украины.

«Я думаю, что вам нужно задать этот вопрос господину Шарию, который вам платит», – ответил экс-президент.

До этого в ГБР заявили, что политик стал подозреваемым в уголовном деле о незаконном назначении первого заместителя главы Службы внешней разведки.

Ранее сообщалось, что ОГП потребует арестовать Порошенко. До этого экс-президент приехал к Офису генпрокурора, а его сторонники призвали посадить президента Владимира Зеленского. Порошенко с адвокатами и депутатами политсилы зашел прямо в кабинет генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

До этого сообщалось, что политик прибыл к зданию ГБР. Здесь его сторонники устроили выставку фотоколлажей с изображением Зеленского. Во время выступления Порошенко заявил, что он не так быстро устает от работы, как президент Владимир Зеленский.

До этого суд разрешил принудительно привести Порошенко на допрос. После этого его адвокат Игорь Головань во время пресс-конференции сообщил, что экс-президент Украины  не придёт на допрос в Государственное бюро расследований по делу о «плёнках Байдена».

Фото: Шарий.net

Lifestyle