Боксер Гвоздик объявил о завершении карьеры

10 июня 2020, 09:06 | Lifestyle

Украинский боксер в полутяжелом весе, экс-чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом он сообщил Tribuna.com.

В то же время Гвоздик не объяснил причину своего решения. На профессиональном ринге он представлял американскую промоутерскую компанию Top Rank.

Также о решении боксера сообщил журналист ESPN Стив Ким, который привел комментарии менеджера Гвоздика Эгиса Климаса. По его словам, спортсмен намерен сделать карьеру в бизнесе.

«Он очень умный парень, поэтому считает, что ему будет неудобно заниматься бизнесом и продолжать боксировать. Поэтому ему необходимо посвятить себя полностью или бизнесу, или боксу. И он принял такое решение», – отметил менеджер.

Глава Top Rank Боб Арум также подтвердил, что сейчас Гвоздик полон настроя и решимости построить карьеру в бизнесе.

«Мы знаем, что он преуспеет благодаря его способностям, характеру и настойчивости. Все в Top Rank желают ему величайших успехов в его следующей карьере… Было большим удовольствием работать с Александром, который показал себя не только прекрасным бойцом, но и одним из самых умных боксеров из тех, с кем нам доводилось работать», – сообщил Арум.

Рекорд боксера включает 17 побед, из которых 14 – нокаутом. При этом у него одно поражение.

В прошлом бою 19 октября 2019 года Гвоздик проиграл чемпиону IBF из России Артуру Бетербиеву техническим нокаутом в десятом раунде. В этом поединке боксер потерял свой титул чемпиона WBC.

Кроме того, украинец является бронзовым призером Олимпиады-2012.

Ранее Гвоздик и Бетербиев ответили на вопрос о политической составляющей своего боя. Позже глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на победу российского боксера над украинцем.

В то же время экс-президент Петр Порошенко перепутал имена боксеров Александра Усика и Александра Гвоздика.

До этого бывший абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик сообщил, когда завершит спортивную карьеру. Также он рассказал, почему отклоняет предложения покинуть Украину.

Кроме того, российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры.

Фото: Boxingscene

Lifestyle