Мининфраструктуры: Wizz Air останется на украинском рынке

10 апреля 2015, 12:31 | Новости

Первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер в пятницу, 10 апреля, сообщил журналистам, что венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою украинскую дочернюю компанию "Визз Эйр Украина".


Он рассказал, что министерство инициировало встречу с руководством авиакомпании, в ходе которой было озвучено такое решение, передает наш корреспондент.


"Визз Эйр Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят", – отметил он.


Шульмейстер также рассказал, что Госавиаслужба Украины переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, а также проводит переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией.


Кроме того, Мининфраструктуры предлагает компании выполнять рейсы из Львова.


По информации Шульмейстера, венгерский авиаперевозчик планирует выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, также рассматривается выполнение ею рейсов из этих городов в Украину.


Как мы сообщали ранее, авиакомпания заявляла о закрытии украинского филиала с 20 апреля. 


После такого заявления авиакомпании, Андрей Пивоварский сказал, что попытается убедить компанию остаться на украинском рынке.


Фото: vnews.agency 

 

Lifestyle