Украинцы смогут снимать наличные с карт на кассах супермаркетов

9 июня 2020, 13:17 | Новости

«ПриватБанк» запустил сервис «Наличные на кассе», позволяющий получить деньги при оплате покупок банковской картой на кассе супермаркетов и других торговых заведений. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Отмечается, воспользоваться услугой «Наличные на кассе» могут держатели любой дебетовой карты «ПриватБанка».

Для того чтобы получить наличные на кассе, покупателю необходимо оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за один раз – 500 гривен.

«Покупка с выдачей наличных — это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы. Если вы расплачиваетесь в торговой сети карточкой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат и стоять в очереди», — сообщил руководитель направления по работе с торговыми предприятиями «ПриватБанка» Евгений Васильцов.

В банке подчеркнули, что на данный момент получить наличные с карты можно в POS-терминалах 65 тыс. украинских торговых точек. В дальнейшем сервис планируют расширить.

Ранее ПриватБанк ввел новые правила покупок через терминал. Ранее банк остановил операции с наличной валютой. Также сообщалось, что ПриватБанк сменит дизайн своих карточек.

Напомним, в Украине вступили в силу новые правила для перевода денег.

В НБУ уже объяснили новые правила перевода денег на карту. Также регулятор сообщил, как перевести деньги на карту и не нарушить закон о финмониторинге.

Фото: smebanking.news

Lifestyle