ДТП с Ефремовым: актёр был пьяным, ему грозит 7 лет тюрьмы

9 июня 2020, 07:38 | Новости

Заслуженный актер России Михаил Ефремов во время аварии на Смоленской площади в Москве был пьян. Об этом сообщил начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин в комментарии «РИА Новости».

В понедельник в 21.44 у дома №3 на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cheroky Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. В ДТП пострадал водитель Lada, он был госпитализирован.

Полиция задержала и отправила на медицинское освидетельствование Ефремова – у него выявили алкоголь в крови.

«Экспертиза подтверждает состояние опьянения», — сказал Васенин.

«Пострадавший водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Санкция статьи «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что актер Михаил Ефремов попал в ДТП на Смоленской площади в Москве. Очевидцы опубликовали в соцсетях виде с места аварии. На кадрах видно, что у фургона буквально смята «в гармошку» вся передняя часть. Из груды искореженного металла видна человеческая рука.

Кроме этого, на трассе Киев – Чоп в ночь на 4 июня произошло смертельное ДТП, в результате которой водитель Lexus сгорел. По предварительной информации, внедорожник Lexus на высокой скорости врезался в фуру, которая ехала в попутном направлении, и зацепился за прицеп.

Фото: РИА-Новости

Lifestyle