Зеленский рассказал, что хотел заболеть коронавирусом

9 июня 2020, 07:11 | Главное

Президент Владимир Зеленский признался, что хотел заразиться COVID-19, чтобы на собственном примере продемонстрировать людям, «что это страшно, но не чума». Об этом он сообщил в интервью «Украинской правде».

Во время интервью у Зеленского спросили, боится ли тот коронавируса, на что президент ответил: «Вообще нет». При этом замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, который сидел рядом, предложил что-то рассказать, и Зеленский согласился.

«Я хотел на себе пройти этот этап, чтобы людям было легче. Когда у нас был момент депрессии, мы собрались, я предложил нашим: «Давайте, я заболею, сразу меня изолируем на Банковой, посплю там… И проживу это нормально». Чтобы люди понимали – это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя это пропущу, покажу… Но чтобы они (при этом — прим. Ред.) поняли, чтобы не было депрессухи, будто это – чума», — рассказал Зеленский.

Президент отметил, что ему посоветовали так не делать.

«Решили, что слишком. Что перебор. Единственное, что меня остановило – кто-то из наших сказал: «Слушай, скажут, что это какая-то пиар-штука». Я не хотел, чтобы подумали, что я, типо, придумал себе», – сказал Зеленский.

Президент добавил, что его не простила бы семья.

«Сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы», — засмеялся Зеленский.

Ранее Зеленский в День Журналиста пригласил представителей некоторых украинских СМИ покататься на велосипедах. Зеленский отметил, что журналисты являются «четвёртой властью», которая тоже несёт ответственность.

Кроме этого, Зеленский планирует создать закон, который будет регулировать институт первой леди. Президент заявил, что хочет сейчас разработать с женой Еленой Зеленской и ее помощниками законопроект и на законодательном уровне закрепить этот вопрос.

Напомним, что Зеленский после велопрогулки с журналистами покупал вино и продукты в киевском супермаркете GoodWine.

А ещё, он опубликовал в Telegram поздравления с праздником Святой Троицы.

Фото: Офис президента

Lifestyle