Водитель в Одессе сбил на пешеходном переходе четверых подростков

8 июня 2020, 22:12 | Новости

Сегодня, 8 июня, около 14 часов на перекрестке Адмиральского проспекта и улицы Судостроительной в Одессе ВАЗ наехал на четверых подростков. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

29-летний водитель ВАЗа, осуществляя разворот на Люстдорфской дороге, наехал на четырех подростков, 2008 и 2007 года рождения.

В результате аварии один потерпевший травмировал ноги. Он доставлен в городскую больницу. Другие дети отделались ссадинами.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства аварии. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве пьяный водитель на автомобиле Audi наехал на гранитный выступ подземного перехода, после чего врезался в здание Национальной филармонии. При этом у водителя не было с собой водительского удостоверения.

Кроме этого, в Харькове 36-летний водитель Mitsubishi Lancer сбил на пешеходном переходе двух женщин. Сообщается, что водитель ехал на большой скорости и сбил женщин, переходивших проспект по пешеходному переходу. После этого автомобиль развернуло и вынесло на разделительную полосу.

Напомним, что в Днепре на перекрестке пр. Слобожанского и ул. Воронежская авто Audi сбило трех пешеходов, пытаясь скрыться от полицейских. До этого правоохранители увидели, как пассажир авто открыл задние двери во время движения и крикнул: «Помогите!». Экипаж с помощью спецсигналов потребовал от водителя машины остановиться, но тот резко ускорился. Информацию о происшествии передали в эфир другим экипажам полиции.

Также, на трассе Киев – Чоп в ночь на 4 июня произошло смертельное ДТП, в результате которой водитель Lexus сгорел.

Фото: NewsOne

Lifestyle