Россия частично открывает границы

8 июня 2020, 15:13 | Новости

Российская Федерация частично открывает границы для выезда россиян и въезда иностранцев. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании правительства.

Россияне могут выехать за пределы страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, на работу, учебу и для получения медицинской помощи за рубежом.

Иностранцы могут въехать в страну, если им необходимо пройти лечение в России, проведать родственников, опекунов и попечителей.

Частичное восстановление международных авиарейсов запланировано на 15 июля при условии стабильной положительной динамики по сокращению числа больных коронавирусом.

Ранее сообщилось, что Михаил Мишустин назначен председателем правительства РФ. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин.

Кроме того, Россия пригрозила Украине «непоправимыми последствиями» за попытку изменить Минские соглашения. Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов отметил, что Россия не пойдёт на изменения соглашений из-за «уличных украинских националистов», и «ряда официальных киевских представителей.

Напомним, что президент России Владимир Путин поддержал предложение главы МЧС России Евгения Зиничева о введении режима ЧС федерального характера в связи с утечкой дизельного топлива в Красноярском крае. Путин заявил, что согласен с предложением и поручил министру в кратчайшие сроки сделать все необходимое для предотвращения дальнейших негативных последствий разлива топлива, выделив время до пятницы.

Ещё, партия «Коммунисты России» поддержала продюсера Иосифа Пригожина и его супругу певицу Валерию, направив им «гуманитарный груз» в виде вермишели.

Фото: РБК

Lifestyle