Охранник Ляшко угрожал пистолетом во время дорожного конфликта

8 июня 2020, 12:19 | Новости

В Киеве на ул. Заболотного охранник экс-нардепа Олега Ляшко Евгений Стипанюк подрезал автомобиль, а во время выяснения обстоятельств угрожал другому водителю пистолетом. Видео инцидента разместила в Facebook жена водителя, подписанная ником Alise Kool.

«…7 июня мы с моим мужем двигались на авто по ул. Заболотного, на отрезке парк Феофания – Арт Молл. Двигаясь во втором ряду, имели наглость не пропустить данную особь, которая очень спешила. В результате данный неизвестный обогнал нас и резко затормозил, дабы произошла остановка двух авто», – сообщила она.

После остановки водители обсуждали инцидент. При этом Стипанюк заметил, что женщина снимает его из машины на телефон, и достал из-за пояса пистолет.

«Жаль, на видео не видно номера авто, так как только неизвестный начал угрожать оружием, я выскочила из машины. Но хорошо видны лицо, марка авто, номера авто начинались на СВ», – написала она.

Женщина добавила, что в связи с инцидентом уже подали заявление в полицию и написали официальный запрос в Верховную Раду.

Жена водителя сообщала, что, благодаря соцсетям, удалось установить личность угрожавшего: по ее словам, это Евгений Стипанюк. Однако чуть позже она убрала эту информацию из своего поста, а в комментариях отметила, что неизвестный входит в окружение Ляшко.

Стипанюка подозревают в пособничестве в насилии над государственным деятелем. В конце 2019 года он снимал на видео драку Ляшко и нардепа от партии «Слуга народа» Андрея Геруса.

В рамках уголовного производства Стипанюку избрали меру пресечения в виде личного поручительства, при этом за него поручились нардепы Алексей Кучеренко и Михаил Волынец.

 

Охранник Ляшко угрожал пистолетом во время дорожного конфликта - 1 - изображение

Охранник Ляшко угрожал пистолетом во время дорожного конфликта - 2 - изображение

Охранник Ляшко угрожал пистолетом во время дорожного конфликта - 3 - изображение

До этого, в феврале, у охранников тогдашнего премьер-министра Алексея Гончарука произошла потасовка с журналистом.

Также экс-нардеп Татьяна Черновол заявляла, что спецназ ГБР в помещении ведомства скрутил ей ногу силовым приемом.

Кроме того, лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий заявил, что советника секретаря СНБО Сергея Сивохо во время презентации Национальной платформы примирения толкнул не ветеран АТО, а охранник КВЦ «Парковый».

Фото: скриншот видео

Lifestyle