В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь

8 июня 2020, 08:47 | Новости

В Сиэтле (штат Вашингтон, США) во время акции протеста за права чернокожих и против произвола полиции в толпу въехал автомобиль, а его водитель открыл стрельбу. Об этом сообщает The Seattle Times.

Инцидент произошел 7 июня в рамках массовых протестов, которые проходят в США из-за убийства полицейским афроамериканца из Миннеаполиса Джорджа Флойда.

«По данным очевидцев, водитель на большой скорости пронесся по улице, въехал на машине в баррикаду рядом с участниками протестной акции», – сообщает MyNorthwest.com.

После этого водитель автомобиля начал стрелять по митингующим. Во время стрельбы был ранен минимум один человек, которого после происшествия госпитализировали. Сейчас пострадавший в стабильном состоянии.

По данным MyNorthwest.com, во время стрельбы также погиб один человек. После инцидента полиция задержала подозреваемого.

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 1 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 2 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 3 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 4 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 5 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 6 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 7 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 8 - изображение

В Сиэтле мужчина на авто въехал в толпу протестующих и открыл огонь - 9 - изображение

Ранее из-за протестов в США военные заблокировали поход к Белому дому. В то же время в Берлине во время антирасистских митингов задержали почти 100 человек.

При этом в Лондоне более 20 полицейских пострадали в ходе антирасистских протестов.

Напомним, в Соединенных Штатах Америки продолжаются протесты против расизма и жестокости полиции, однако к Белому дому митингующих не пропускают военные. Митингующие прошли маршем в Вашингтоне и направились к Белому дому, но силы безопасности заблокировали любой подход к резиденции президента США Дональда Трампа.

Кроме того, участок улицы в Вашингтоне перед Белым домом был переименован в честь погибших афроамериканцев. Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер опубликовала видео, на котором запечатлено как на улице, где несколько дней перед Белым домом проходили протесты, устанавливают новый указатель.

В то же время генеральный прокурор Миннесоты Кит Эллисон переквалифицировал обвинение бывшему офицеру полиции Дереку Шовену по делу о смерти афроамериканца Джорджа Флойда на убийство второй степени.

Фото: Dean Rutz / The Seattle Times

Lifestyle