Стерненко: меня вызвали в СБУ для вручения подозрения

7 июня 2020, 16:05 | Новости

Бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что его вызвали на допрос в Службу безопасности Украины для вручения подозрения по делу об убийстве экс-десантника Ивана Кузнецова. Об этом он написал в Facebook.

«Мне подготовили сообщение о подозрении за самозащиту. Уже официально. Об этом свидетельствует новый вызов в СБУ, который я сегодня получил. В вызове указано, что меня как свидетеля вызывают для вручения уведомления о подозрении 9 июня в 10:00», — написал Стерненко.

Он отметил, что на допрос не придёт, потому что вызов был получен за 2 дня до даты допроса, а по закону он должен быть получен минимум за 3 дня.

«Подозрение подготовили по ст. 115 — умышленное убийство. Это делается руками безвольных следователей и прокуроров по указаниям Авакова (главы МВД Арсена Авакова – прим.Ред.) и Венедиктовой (генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой – прим. Ред.). А Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский – прим. Ред.) согласился на это преследование», — написал Стерненко.

Ещё он пожаловался, что правоохранители не ищут «заказчика покушения на меня, посредников и исполнителей».

«Заказчики убийств — его союзники. Жертвы нападений — его враги», — сказал Зеленский.

Стерненко: меня вызвали в СБУ для вручения подозрения - 1 - изображение

Ранее жителю Черноморска Одесской области Ивану Кузнецову, которого зарезал экс-глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, объявлено подозрение в нападении.

Кроме того, Сергей Стерненко подал иск против народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Дубинского о защите чести и достоинства.

Фото: Думская

Lifestyle