Малюська: «Межигорье» фактически принадлежит активистам

7 июня 2020, 12:11 | Главное

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что резиденцией экс-президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» фактически управляют общественные активисты. Об этом он заявил в интервью изданию «Радио Свобода».

«Межигорье» формально должно было перейти в управление Агентства по розыску и выявлению активов. В реальности в «Межигорье» работают общественные активисты сразу после Майдана. Они захватили, не захватили… начали управлять «Межигорьем». Туда проводятся экскурсии. Они за это берут деньги. В принципе они и содержат этот объект. Ничего трагического там не происходит. Какая-то сохранность имущества там есть», — сказал Малюська.

Министр добавил, что по законодательству имущество должно было оказаться в руках к официальному управляющему — компании по управлению активами, которая, например, обязалась бы развивать «Межигорье».

«Это должно было произойти с «Межигорьем». Но в связи с политическими сложностями этого вопроса… потому что люди, которые там работают, особенно не хотели этот актив оставлять, а опасности для актива нет — соответственно там, мне кажется, ничего и не происходит. Он как был в пользовании этих людей, так и остается», — заявил Малюська.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Татьяна Черновол призналась, что в «Межигорье» стащила шапку экс-президента Украины Виктора Януковича и спала на его кровати.

Кроме того, министр юстиции Украины Денис Малюська прокомментировал реакцию СМИ на его слова о том, что он готов брать на работу «пожизненников».

Ещё, министр юстиции Денис Малюська сообщил об увеличении своей зарплаты в 3 раза, а ведь ещё в прошлом году он жаловался на низкий оклад и грозился уволиться из-за этого.

Также Малюська признался, что Министерство юстиции во исполнение решений судов вынуждено в некоторых ситуациях отбирать животных у их владельцев.

Фото: vokrugsveta.ua

Lifestyle