Пограничники спасли украинца, которого несло течением в Венгрию

6 июня 2020, 14:47 | Новости

Вечером 5 июня пограничники Мукачевского отряда заметили, как по реке Тиса в сторону Венгрии сносит человека без признаков жизни. Об этом сообщается на сайте ГПС.

Украинские пограничники сообщили о происшествии венгерским коллегам и другим взаимодействующим подразделениям. Венгерские пограничники обнаружили неизвестного мужчину, вытащили из воды и вызвали медиков для оказания ему помощи.

«Украинским правоохранителям удалось предварительно установить, что 28-летний украинец, местный житель приграничья, прыгнул с моста, который находится на территории Украины. Далее, вероятно, получив травму, мужчина не смог справиться с стремительным течением реки и его начало сносить на территорию соседней страны», — говорится в сообщении.

Сейчас мужчина передан украинской стороне. Подробности происшествия выясняются.

Пограничники спасли украинца, которого несло течением в Венгрию - 1 - изображение

Напомним, в конце мая пункт пропуска «Тиса» на границе Украины с Венгрией заблокировали водители, которые жалуются на усиленные проверки.

В Минфине сообщили, что инцидент с блокированием контрольно-пропускного пункта «Тиса» в Закарпатской области связан с попыткой ввоза контрабандных товаров на территорию Украины.

Ранее закарпатские таможенники на посту «Тиса» задержали грузовик, на котором водитель пытался вывезти в одну из стран Евросоюза 80 тысяч медицинских масок на общую сумму свыше 3,4 миллиона гривен.

До этого в Закарпатской области погранслужба задержала 29-летнего жителя города Рахов, который через реку переправлял в Румынию медицинские маски.

Также сообщалось, что волынские пограничники задержали контрабандистов, которые при помощи дрона пытались переправить через государственную границу два мешка медицинских масок. Пограничникам удалось догнать автомобиль «Шкода» в лесу. Водитель авто попытался наехать на сотрудников погранслужбы и те открыли огонь по колёсам машины. Водитель получил осколочные ранения и пограничники оказали ему первую помощь до приезда скорой помощи.

В середине марта 2020 года пограничники в одном из терминалов аэропорта «Борисполь» обнаружили 2,5 тонны масок и других предметов противоэпидемиологического назначения, подготовленных для отправки за границу. А первого апреля в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили трубопровод из Молдовы для незаконной подачи спирта.

На Закарпатье сотрудники ГБР и Нацполиции задержали 2 апреля пограничника, который получил взятку за помощь в вывозе медицинских масок за пределы Украины.

Фото: dpsu.gov.ua

Lifestyle