Муж Серены Уильямс ушёл с поста главы Reddit ради темнокожего кандидата

6 июня 2020, 09:51 | Lifestyle

Соучредитель компании Reddit и муж теннисистки Серены Уильямс Алексис Оганян заявил, что покидает свой пост в совете директоров, чтобы на его место взяли темнокожего кандидата. Об этом он сообщил у себя на странице в Instagram.

«Я стал соучредителем Reddit 15 лет назад, чтобы помочь людям найти сообщество и чувство причастности. Давно пора делать правильные вещи. Я поступаю так ради себя, своей семьи и своей страны. Я говорю это как отец, который должен быть в состоянии ответить своей темнокожей дочери, когда она спросит, что вы сделали», — заявил бизнесмен в соцсети.

Оганян сообщил, что подал в отставку в качестве члена директоров и призвал взять на своё место темнокожего кандидата. Кроме того, муж Серены Уильямс собирается использовать доходы от своих акций в компании, чтобы помогать афроамериканцам. Первый взнос в сумме один миллион долларов бизнесмен пообещал сделать в программу игрока в американский футбол Колина Каперника «Знай свои права».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alexis Ohanian Sr. (@alexisohanian)

Напомним, что вчера, 5 июня, участок улицы в Вашингтоне перед Белым домом был переименован в честь погибших афроамериканцев. Теперь это место официально называется площадь «Жизни черных тоже в счет».

Протесты в Соединённых Штатах ведут отсчёт от  25 мая в Миннеаполисе, где полицейские арестовали афроамериканца Джорджа Флойда, заподозрив его в оплате товаров фальшивым чеком. Мужчина пожаловался, что ему тяжело дышать, после чего его доставили в больницу, где он умер из-за полученных травм. Это стало причиной волнений, переросших в массовые протесты сразу в нескольких городах США.

В связи с массовыми акциями протеста в США в Вашингтоне и нескольких десятках крупных городов страны введен комендантский час.

Позднее правоохранители разогнали митинг под Белым домом при помощи слезоточивого газа и оружия с резиновыми пулями. В администрации Белого дома объяснили, что расчищают улицы перед комендантским часом.

4 июня, стало известно, что Генеральный прокурор Миннесоты Кит Эллисон переквалифицировал обвинение бывшему офицеру полиции Дереку Шовену по делу о смерти афроамериканца Джорджа Флойда на убийство второй степени.

Также стало известно, что с 26 мая по 3 июня в США зафиксировано 279 инцидентов с участием представителей прессы.

Фото: facebook

Lifestyle