Верещук готова баллотироваться в мэры Киева от «Слуги народа»

5 июня 2020, 21:44 | Новости

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук готова принять участие в праймериз, где будут выбирать кандидата в мэры столицы от «СН». Об этом она заявила в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

На просьбу прокомментировать слова главы фракции Давида Арахамии о том, что от «СН» будут делегировать в мэры Киева женщину, Ирина Верещук заявила, что готова к тому, чтобы участвовать в праймериз.

«Пока у меня такого разговора не было с президентом, однако вопрос открыт», — сообщила нардеп.

Когда корреспондент попытался уточнить, есть ли в планах Верещук кресло мэра столицы, та не стала отрицать.

«У меня есть планы, они амбициозные, и среди них есть и такая амбиция», — ответила парламентарий.

Напомним, что сегодня фракция «Европейская солидарность»предложила действующему мэру Киева Виталию Кличко баллотироваться в мэры от «ЕС». Также в «ЕС» призвали киевлян дать отпор силам, которые «начали возвращать Украину в сферу российского влияния».

Однако Кличко отказался выдвигать свою кандидатуру от партии экс-президента Петра Порошенко и заявил, что идёт на выборы со своей партией «Удар». Кличко добавил, что его команда готова сотрудничать со всеми демократическими силами, которые «будут действовать по правилам и порядочно».

Ранее Ирина Верещук заявила, что к протестам в США привел ряд социально-экономических причин, а сейчас недовольство уже перерастает в насилие. Основными проблемами, которые привели к протестам, она назвала экономический кризис, рост безработицы, высокий уровень смертности от коронавируса по сравнению с другими странами, полицейское насилие.

До этого Народный депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук заявила, что готова общаться со всеми, кто попросит её дать комментарий или подискутировать. Она добавила, что одинаково относится ко всем медиа и даёт комментарии всем, потому что считает это признаком политической зрелости.

Фото: youtube

Lifestyle