Трамп рассказал, что делал в бункере во время протестов

3 июня 2020, 22:15 | Новости

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не скрывался в бункере во время начала акций протеста под Белым домом, а спускался туда для «инспекции» помещений. Об этом он сказал в радио-интервью, сообщает The Hill.

«Это были фальшивые сообщения. Я спускался туда в течение дня и находился там в течение короткого промежутка времени, и это в основном касалось инспекции (помещений бункера – прим Ред.)», — сказал Трамп.

В то же время он уточнил, что акции протеста под Белым домом начались ночью, а он находился в бункере днем.

Кроме того, Секретная служба, по словам Трампа, не видела необходимости перемещать его в подземный бункер во время вечерних протестов.

«Секретная служба выполняет невероятную работу по обеспечению контроля (над безопасностью – прим. Ред.) в Белом доме», — подчеркнул Трамп.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправил военных в столицу и пригрозил сделать то же самое в регионах, если губернаторы штатов не справятся с массовыми беспорядками.

Кроме того, президент США Дональд Трамп в Twitter поблагодарил себя за аресты и обеспечение правопорядка в городах, охваченных протестами.

Напомним, что Дональд Трамп объявил о разрыве отношений со Всемирной организацией здравоохранения. Глава Белого дома добавил, что деньги, которые ранее направлялись на финансирование ВОЗ, теперь пойдут в другие организации здравоохранения по всему миру.

Ещё, Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий борьбу с «онлайн-цензурой» со стороны технологических корпораций, в том числе социальных сетей.

Фото: The Denver Post

Lifestyle