Зеленский в нарушение карантина выпил кофе в кофейне Хмельницка

3 июня 2020, 19:33 | Новости

В среду, 3 июня, президент Украины Владимир Зеленский во время прогулки по Хмельницкому выпил кофе в помещении местной кофейни несмотря на то, что заведения общепита до 5 июня могут работать только на вынос или принимать клиентов на летних площадках. Об этом сообщил Офис президента Украины в Telegram.

«Крутой кофе в Хмельницком! Ароматный и вкусный! Первые кафе выходят из карантина, приходим в себя потихоньку от коронавирусной эпидемии», — заявил Зеленский.

Также в Офисе президента заявили, что по вечерам в центре города обычно собирается много молодежи, а визит Зеленского вызвал ажиотаж.

«Горожане сразу окружили кафе, желая поздороваться с президентом и сделать фото», — отметили в ОПУ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проблему кадрового голода должны решать украинские ВУЗы. Президент обратил внимание на то, что в Украине учится более миллиона студентов, однако большая часть из них не хочет оставаться в Украине. А те, кто остаётся, не всегда идут работать по своей специальности.

Кроме того, Зеленский позвонил главе «Укрэксимбанка» Евгений Мецгеру после того, как бизнесмены Хмельницкой области заявили о проблемах с реструктуризацией кредитов, взятых в этом банке.

Напомним, что Зеленский во время встречи с представителями бизнеса в Хмельницкой области обсудил борьбу с контрабандой. Зеленский отметил, что, прежде чем говорить об эффективности борьбы с контрабандой, необходимо наладить взаимосвязь с соседними странами.

Фото: Офис президента Украины

Lifestyle