В Славянске на неопределенный срок усилили карантин

2 июня 2020, 16:24 | Новости

В Славянске Донецкой области в связи со вспышкой коронавирусной инфекции продлён карантин. Срок окончания карантина пока не определён, сообщает сайт Славянского горсовета.

«В Славянске вспышка коронавирусной инфекции. За трое суток подтверждено COVID-19 у трех жителей города. С подозрением госпитализированы в инфекционное отделение четырех», — говорится на сайте.

В связи с этим областная комиссия по чрезвычайным ситуациям запретила на неопределённое время работу фитнес-центров, спортивных учреждений, а также занятия в группах до 10 человек в учреждениях образования.

Ранее мы сообщали, что ФК «Карпаты» ушёл на карантин минимум на две недели. Коронавирус обнаружили не только у игроков, но и у тренера, а также у обслуживающего персонала. Результаты лабораторного исследования показали наличие COVID-19 почти у половины сдавших анализ. Всего протестировано 65 человек.

30 мая сообщалось о вспышке коронавирусной инфекции в одном из общежитий Киева. Один больной умер в больнице, еще троих госпитализировали с легкой формой. Все остальные жители общежития находятся на самоизоляции, их обследуют медики.

С 12 мая все работники Ровенского филиала «Суспильного» перешли на дистанционный режим работы из-за подтвержденных случаев коронавируса у нескольких сотрудников.

Напомним, что согласно статистической сводке от 31 мая в Украине 23672 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 708 летальных, 9538 пациентов выздоровели.

Также главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что нулевой прирост заболевания COVID-19 в Украине может наступить в 20-х числах июня.

Фото: facebook

Lifestyle