«В Раде есть люди с яйцами?» В «Слуге народа» призывают отправить Авакова в отставку

2 июня 2020, 12:46 | Главное

На заседании Верховной Рады 2 июня народный депутат от фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко во время своего спича призвал коллег отправить в отставку главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова.

По его словам, большая часть фракции «Слуга народа» недовольна работой Авакова и обсуждает это между собой.

«Я хочу обратиться к своим коллегам из фракции «Слуга народа» и спросить: в нашем зале есть люди сильные, как говорят в народе, «с яйцами»? Или мы будем и дальше смотреть, как господин Аваков продолжает разрушать нашу страну? Этот беспорядок… бандитизм… Уже заходит за все «красные линии». Я предлагаю те высказывания, которые говорят люди из фракции между собой вынести в публичную плоскость. Я сейчас заявляю всей стране, всем гражданам, что во фракции «Слуга Народа» фактически все депутаты не удовлетворены работой министра внутренних дел», — заявил Шевченко.

По словам парламентария, Аваков, возможно, был эффективным министром, но сейчас ситуация в стране изменилась. Шевченко призвал коллег отправить главу МВД в отставку.

При этом депутат от «Голоса» Ярослав Юрчишин опубликовал постановление об отставке Авакова, которое подписало более 40 парламентариев.

«В Раде есть люди с яйцами?» В «Слуге народа» призывают отправить Авакова в отставку - 1 - изображение

Ранее президент Владимир Зеленский вызвал на встречу министра внутренних дел Арсена Авакова для обсуждения массовой перестрелки в Броварах Киевской области.

Кроме этого, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков не пришел на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

Ещё, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о том, как продвигается дело о «разборках в Броварах».

Фото: Николай Анацкий

Lifestyle